Анальдим: инструкция по применению, аналоги, состав

В каких случаях применяется анальгин с димедролом?

Во время лихорадки хочется быстрее помочь своему ребенку или родственнику, но лекарства оказываются слабыми, возникает спазм сосудов, похолодание конечностей и озноб. Анальгин и Димедрол от температуры представляют собой отдельные лекарства, абсолютно разные медикаменты. Анальгин — это лекарство, обладающее анальгезирующим, жаропонижающим действием на основе пиразолина. Препарат от повышенной температуры помогает лучше и быстрее, чем аспирин и парацетамол. Анальгетик относится к группе негормональных лекарств, позволяющих ему снижать температуру, а также оказывать лечебное действие.

Димедрол — блокатор гистаминных рецепторов, обладает противорвотным, успокаивающим, расслабляющим и противоаллергическим свойством. Использование препаратов должно контролироваться медицинским сотрудником. Особенно когда ставится укол от температуры Анальгин и Димедрол.

Основные показания:

  • Почечная, кишечная, печеночная колика.
  • Частый или постоянный посттравматический синдром или после операции.
  • Ожоги.
  • Воспаления мягких тканей.
  • Суставная, зубная, мышечная боль.

Несмотря на совместное использование, лекарственные препараты имеют противопоказания. Полная совместимость двух лекарств усиливает действие друг друга.

От чего помогает и противопоказания

Анальгин — препарат, применяемый для устранения воспаления, жара, боли. Анальгин от температуры используют для взрослых и детей. Димедрол — лекарственное средство, обладающее антигистаминным, противорвотным, успокаивающим эффектом.

В связи с широким спектром действия Димедрол и Анальгин применяют в следующих случаях:

  • острая зубная боль;
  • болевые ощущения, вызванные механическими повреждениями;
  • мышечная, костная боль;
  • болезненность при воспалении нервной ткани;
  • обильный воспалительный процесс;
  • колики в печени или почках;
  • обширные ожоги;
  • восстановление после хирургического вмешательства.

Чтобы снизить риск побочных реакций, быстрее оказать эффект, рекомендовано сделать инъекцию. Состояние здоровья пациента улучшается через 10-15 минут после применения.

Это связано с тем, что температура тела снижается слишком быстро, поэтому давление в сосудах может снизиться.

Существуют и другие противопоказания к применению лекарств:

  • гипергликемия (увеличение сахара в крови), сахарный диабет;
  • сужение просвета бронхиального дерева;
  • почечная и печеночная недостаточность;
  • заболевание кроветворной системы;
  • сужение просвета мочевого пузыря;
  • повышенное внутриглазное давление, отслоение сетчатки, дистрофия зрительного нерва, катаракта;
  • сердечная недостаточность;
  • детский возраст до 1 года;
  • беременность и кормление грудью.

Особые указания при использовании препаратов:

  • не управлять автотранспортными средствами после применения;
  • отказаться от алкогольных напитков, т. к. такое сочетание приведет к тяжелому отравлению и даже коме.

Если скорая помощь приехала после введения лекарства или пациент все же обратился к врачу, необходимо рассказать медицинскому персоналу о проведенных манипуляциях. Они должны знать, чем близкие помогали пациенту, чтобы не произвести повторных действий.

Принцип действия

Анальгин в свечах относится к обезболивающим противовоспалительным лекарствам, у которых нестероидное строение. У такого медикамента также есть жаропонижающий эффект. Применение суппозиториев влияет на синтез веществ, ответственных за проведение болевых импульсов и повышение температуры. Эффект от лекарства начинает проявляться уже через полчаса после его попадания в прямую кишку, а максимальное действие отмечают спустя 2 часа.

Мнение доктора Комаровского относительно применения Анальгина в качестве жаропонижающего средства для детей можно узнать, посмотрев видео:

Почему препараты эффективны в комплексе

Сильный жар может быть вызван заболеваниями, аллергией, воспалением, отеком тканей. Применение обыкновенных жаропонижающих препаратов не помогает, потому что причина повышения температуры тела не устранена. Использование в комплексе Анальгина с Димедролом детям и взрослым усиливает эффект.

Кроме того, используют и другие сочетания, например, Анальгин и Папаверин в одном шприце применяют для купирования гипертонических кризов, снижения повышенного артериального давления.

Плюс метода в комплексном воздействии на организм:

  • обезболивающее;
  • противовоспалительное;
  • антиаллергенное;
  • жаропонижающее;
  • противоотечное.

Рекомендовано использовать состав только в крайних случаях, когда другие препараты не помогают.

От чего помогает и противопоказания

Анальгин — препарат, применяемый для устранения воспаления, жара, боли. Анальгин от температуры используют для взрослых и детей. Димедрол — лекарственное средство, обладающее антигистаминным, противорвотным, успокаивающим эффектом.

В связи с широким спектром действия Димедрол и Анальгин применяют в следующих случаях:

  • острая зубная боль;
  • болевые ощущения, вызванные механическими повреждениями;
  • мышечная, костная боль;
  • болезненность при воспалении нервной ткани;
  • обильный воспалительный процесс;
  • колики в печени или почках;
  • обширные ожоги;
  • восстановление после хирургического вмешательства.

Чтобы снизить риск побочных реакций, быстрее оказать эффект, рекомендовано сделать инъекцию. Состояние здоровья пациента улучшается через 10-15 минут после применения.

Это связано с тем, что температура тела снижается слишком быстро, поэтому давление в сосудах может снизиться.

Существуют и другие противопоказания к применению лекарств:

  • гипергликемия (увеличение сахара в крови), сахарный диабет;
  • сужение просвета бронхиального дерева;
  • почечная и печеночная недостаточность;
  • заболевание кроветворной системы;
  • сужение просвета мочевого пузыря;
  • повышенное внутриглазное давление, отслоение сетчатки, дистрофия зрительного нерва, катаракта;
  • сердечная недостаточность;
  • детский возраст до 1 года;
  • беременность и кормление грудью.

Особые указания при использовании препаратов:

  • не управлять автотранспортными средствами после применения;
  • отказаться от алкогольных напитков, т. к. такое сочетание приведет к тяжелому отравлению и даже коме.

Если скорая помощь приехала после введения лекарства или пациент все же обратился к врачу, необходимо рассказать медицинскому персоналу о проведенных манипуляциях. Они должны знать, чем близкие помогали пациенту, чтобы не произвести повторных действий.

Свойства анальгина и димедрола

Анальгин является самым популярным и доступным для всех лекарством. Он дает жаропонижающий эффект (при простудных заболеваниях), противовоспалительный (при невралгических заболеваниях, радикулите и некоторых других) и обезболивающий (например, при зубной или головной боли).

Для применения анальгина существуют противопоказания. Ими являются беременность, нарушения функции печени и почек и некоторые другие.

Димедрол – противогистаминное лекарство. Производит легкий седативный эффект. Обладает снотворным, противорвотным, противоаллергическим действием. Создает небольшой противовоспалительный эффект.

Димедрол применяют при нарушенном сне, крапивнице, переливании крови, язве желудка, укусах насекомых, солнечных ожогах, простудных заболеваниях и многих других.

При использовании комбинации обоих препаратов категорически противопоказан алкоголь.

Как нужно использовать смесь анальгина и димедрола

Очень сложно встретить человека, который в своей жизни не встречался с высокой температурой. Бывают такие случаи, когда термометр показывает высокие цифры, а стандартными жаропонижающими их уменьшить не получается

Важно знать, что 38 – жар, 39 – жар умеренный, 39.5 – высокий, а 40 – опасный для жизни. Но каждый организм индивидуален и реакция его на одну и ту же температуру – разная

Правильно измерить температуру можно тремя способами – подмышкой (применяется чаще всего), через рот (орально) и ректально. Орально нельзя применять детям до 5 лет, они могут непроизвольно зажать зубы и откусить наконечник термометра. Для таких деток используют ректальный метод определения температуры.

Если температура длительное время держится на высоких отметках и ее не получается снизить, то на помощь приходят анальгин с димедролом

Важно помнить, что эти препараты назначает доктор, ведь нужно правильно рассчитывать дозировку

Укол или внутривенная инъекция?

Анальгин – это жаропонижающий препарат, который на порядок сильнее своих аналогов. Помимо температуры этот препарат может снизить и болевые ощущения.

Димедрол – обладает противорвотными, противоаллергическими и успокоительными свойствами. А вместе они помогают при критической температуре, невралгиях, различных болях, коликах, развитии воспаления в организме.

Выпускаются предоставленные лекарства в ампулах (смешать их для укола нужно медработнику), свечах и таблетках.

Как правило, прописывают внутримышечный укол. Это объясняется тем, что терапевтический эффект достигается за короткий промежуток времени. При внутривенном введении анальгина с димедролом температура резко снижается за несколько минут.

А быстрое и резкое понижение температуры может вызывать судороги и другие негативные реакции организма. При капельном введении, за больным необходимо постоянное наблюдение медицинского персонала. Это возможно только в условиях стационара.

Детям смесь назначают внутримышечно, ведь их организм склонен к судорожному синдрому при температуре.

Ставить укол анальгина с димедролом разрешено в ягодичную мышцу или бедро.

Особенности препаратов

Анальгин может убрать болевой симптом и снизить температуру, димедрол – возможную аллергическую реакцию, а также уменьшить отек, оказать успокоительное действие на организм. Вместе они усиливают эффективность друг друга. Оба эти препарата отлично всасываются и имеют длительный эффект (более 5 часов).

Почему назначают вместе

Анальгин хорошо снижает температуру, устраняет боль, снижает воспаление. Ведь в его составе есть натрия метамизол. Желаемый эффект наступает через 5-7 минут. Димедрол имеет седативное, противорвотное, антигистаминное и снотворное действие.

Благодаря всем этим свойствам он может уменьшить отек, зуд, покраснение на коже, понизить проницаемость капилляров, снизить рвоту (и сделать возможным оральное применение медикаментов).

Это объясняется тем, что активные вещества напрямую воздействуют на нервные рецепторы. Из-за этого действуют они быстро и продолжительно.

Показания

Смесь анальгина с димедролом назначают если:

  • Длительная и трудно сбиваемая температура;
  • Болевые синдромы различной этиологии;
  • Боль после ожогов;
  • Мышечная боль;
  • Головная боль.

Что эффективнее применять?

При капельном попадании вещества в организм (с условием постоянного наблюдения медработника) желаемый эффект достигается через 3-5 минут. После укола в ягодичную мышцу – спустя 7-13 минут. Но действие препаратов будет продолжаться до 5-6 часов при обеих формах.

Димедрол и анальгин уколы противопоказания

Сильная боль или стремительное повышение температуры до критических показателей требует принятия срочных мер.

В этом случае жаропонижающие и анальгезирующие таблетки либо суппозитории часто оказываются малоэффективными.Для купирования сильных болей и быстрого снижения температуры применяется литическая смесь.

В ее состав обязательно включают Анальгин с Димедролом. Эти препараты при взаимодействии повышают эффективность друг друга.

В каких случаях можно использовать и противопоказания

Применение уколов Анальгина с Димедролом оправдано, если у пациента очень высокая температура тела. Также препараты назначают при длительном болевом синдроме разной этиологии.

Так как Анальгин и Димедрол устраняют воспаление, инъекции на основе этих лекарств делают при воспалительных заболеваниях. Лекарственную смесь назначают после оперативного вмешательства, при невралгии, миалгии, суставных патологиях, ожогах, печеночных либо почечных коликах.

Иногда при температуре сочетают Димедрол, Анальгин и Папаверин. Тройчатку используют, как неотложную медицинскую помощь при хирургических вмешательствах для ликвидации боли посредством миорелаксации протоков, мочевыделительных путей и кишечника.

Иногда Анальгин с Димедролом совмещают с Лидокаином. Подобное сочетание на ускоряет терапевтический эффект, но повышает анальгезирующее и антифлогистическое действие.

Анальгин с Димедролом – противопоказания:

  • Невралгия
  • Острая аллергия
  • Патологии кровеносной системы
  • Заболевания печени и почек
  • Беременность
  • Астма
  • Лактация
  • Хроническая гипергликемия
  • Сердечная недостаточность
  • Глаукома
  • Нарушение работы мочевого пузыря
  • Возраст до года.

Примечательно, что Димедрол обладает выраженным успокоительным эффектом и вызывает сонливость. Поэтому во время использования антигистамина не рекомендовано заниматься деятельностью, требующей особого внимания.

https://youtube.com/watch?v=G7tKHckzrgs

Также при введении смеси из Димедрола и Анальгина запрещено употреблять спиртное. Алкоголь может привести к интоксикации организма и коме.

Дозирование по возрастам

Анальгин с Димедролом детям лучше применять в виде ректальных свечей. Сочетание анальгетика и антигистамина есть в препарате Анальдим.

Суппозиторий, содержащий Анальгин с Димедролом, для детей применяется в определенной дозировке. Возраст 1-4 года – 100 мг в сутки, 4-12 лет – 250 мг в сутки, старше 12 лет – 250 мг дважды в день.

Доза Анальгина и Димедрола для детей (лекарственный раствор) подбирается в зависимости от массы тела и возраста ребенка. Так, количество анальгетика –10 мл/кг, антигистаминного средства – 0.41 мл на 1 год.

Если часто использовать Димедрол и Анальгин от температуры ребенку, то возрастает вероятность возникновения негативных реакций. Это сильная тошнота, гипергидроз, анемия, нарушение сердечной деятельности, диарея или запор.

В педиатрии инъекционное введение Димедрола и Анальгина считается экстренным и единоразовым мероприятием. А перед использованием лекарственных средств необходимо проконсультироваться с педиатром, ведь превышение дозировки в зависимости от состояния ребенка может вызвать судороги или привести к летальному исходу.

Если необходимо провести жаропонижающую процедуру от температуры взрослым, то используется следующая дозировка: Анальгин – 0.3 мл, Димедрол 0.2 мл. Препараты вводятся один, максимум два, раза в сутки.

Можно предпочесть таблетки инъекциям, но взрослым рекомендуется делать укол Анальгина с Димедролом, дозировка которых описана выше. Таблетки отрицательно влияют на слизистую органов ЖКТ, печени и почек.

Введение лекарственных препаратов Анальгин с Димедролом (дозировка 0.3 и 0.2 мм) проводится по следующей схеме:

  • Ампулы протирают этанолом и вскрывают
  • Вначале в шприц набирается анальгетик, а после – антигистамин
  • Препараты вводятся в/м очень медленно.

После лечения необходимо сдать кровь на анализ. Ведь сильнодействующие лекарства влияют на состав крови, который может сильно измениться.

При необходимости Анальгин могут заменить другие жаропонижающие средства (Аспирин). Иногда к литической смеси добавляют вспомогательные лекарства в дозировке для взрослых:

  • Анальгин, Папаверин (по 2 мл), Димедрол (1 мл)
  • Лидокаин, Димедрол, Анальгин – по 1 мл.

Особые указания

Что такое метамизол натрия?

Метамизол — это производное пятичленного гетероциклического лактама пиразолона, ненаркотическое обезболивающее средство.

Брутто-формула вещества — C13H16N3NaO4S.

В соответствии с Государственной фармакопеей, вещество имеет вид белого или слегка желтоватого кристаллического порошка, который быстро разлагается в присутствии влаги. Легко растворяется в воде и трудно — в этаноле. В хлороформе, эфире и ацетоне растворить порошок практически невозможно.

В Википедии указывается, что впервые метамизол был синтезирован немецким химиком-органиком Л.Кнорром в 1920 г.

Выделяющийся в процессе биотрансформации метамизола активный метаболит может окрашивать мочу в красный цвет.

Реакция Анальгина и Гидроперита

Химики-энтузиасты Анальгин с Гидроперитом используют для того, чтобы сделать “дымовуху”

Для этого компоненты берут в пропорции 3:1 и растирают в порошок в разных (это очень важно!) емкостях

При работе с реактивами следует надевать перчатки (при измельчении разных препаратов надевают разные перчатки, чтобы частички Гидроперита и Анальгина не сдетонировали в руках), а по завершении работы — тщательно мыть руки.

После измельчения таблеток, порошки из разных емкостей ссыпают в одну банку и перемешивают. Реакция начинается при температуре 25-30°C.

Анальгин с димедролом при жаре у детей и взрослых: дозировка

Когда у вашего ребенка или близкого человека поднимается высокая температура, которая не поддается воздействию парацетамола, аспирина и других жаропонижающих средств, то возникает паника. Вы не знаете, что делать.

В таких случаях самым оптимальным выходом является обращение за медицинской помощью. Но часто это бывает невозможно.

В таких случаях следует знать, что анальгин это жаропонижающее средство, которое гораздо сильнее, чем ацетилсалициловая кислота и парацетамол. Особый эффект дает внутримышечная инъекция пропорциональной смеси анальина и димедрола. Это помогает снизить высокую температуру тела в течение ближейшие 10-15 минут.

 Однако анальгин как жаропонижающее средство лучше всего действует при трех условиях:

  •  если он вводится внутримышечно;
  •  в сочетании с димедролом;
  • в сочетании с папаверином.

 Именно по этой причине в вашей домашней аптечке всегда должны находится:

  •  пятиграммовый шприц;
  •  пять ампул папаверина гидрохлорида;
  •  пять ампул анальгина;
  •  пять ампул димедрола.

На сегодняшний день анальгин с димедролом при температуре оказывает быстрое и безопасное воздействие. Высокая температура снижается уже в течение 15 минут после инъекции. Остается только научиться правильно, делать анальгин с димедролом при температуре.

Родителям необходимо строго соблюдать правила асептики и антисептики. При внутримышечной инъекции существует риск последующего абсцесса с нагноением подкожного слоя и мышечных волокон.

Можно ли парацетамол и анальгин вместе?

Если вы принимаете парацетамол и анальгин при высокой температуре, то важно всего лишь соблюдать правильную дозу. Анальгин и парацетамол не являются антагонистами

Они также не усиливают фармакологического воздействия друг друга на организм человека.

 Несмотря на это, при выборе лекарственных средств для снижения температуры учитывайте те вещества, которые человек принимал до этого момента. Не следует одновременно принимать парацетамол, анальгин и другие виды противовоспалительных средств.

Как помогает анальгин от температуры

В большинстве случаев анальгин от температуры помогает гораздо эффективнее, чем ацетилсалициловая кислота и парацетамол. Это связано с тем, что анальгин относится к фармакологической группе нестероидных противовоспалительных средств. Это позволяет анальгину не только снижать температуру, но и оказывать противовоспалительное действие.

Как правильно делать укол?

Правильно сделать укол анальгина с димедролом вам поможет небольшая памятка:

 перед тем как вскрыть ампулы, нужно подогреть их до температуры тела больного;
 перед вскрытием ампулы следует обработать спиртовым раствором;
 в шприц необходимо набирать сначала анальгин, затем димедрол;
 вводить лекарственную смесь следует медленно и осторожно;
 ставится укол анальгина с димедролом только внутримышечно в верхний наружный квадрант ягодицы.

 Если у вас есть возможность, то лучше для оказания медицинской помощи при высокой температуре обратиться к врачам скорой помощи. Следует прибегать к домашним инъекциям только в крайних случаях.

Литическая смесь: анальгин +димедрол + папаверин

Наиболее эффективно анальгин сбивает температуру в составе так называемой литической смеси. В её состав входят анальгин папаверин и димедрол. При этом правильно будет, если вы возьмете:

  •  2 мл раствора анальгина;
  •  1мл димедрола;
  •  2 мл папаверина.

 Естественно, что эта дозировка рассчитана на взрослого человека и подростка старше 14 лет.

 Ставить анальгин с димедролом при температуре не следует чаще, чем один раз в 6 часов. Если эта мера не помогает вам сбить высокую температуру, то следует немедленно обратиться к врачу за назначением адекватного лечения.

Как анальгин сбивает температуру

Препарат анальгин сбивает температуры достаточно резко. Это следует учитывать при последующем лечении больного. Если у вашего близкого человека температура тела выше 39 градусов по Цельсию, то рекомендуем вам сразу же после укола анальгина с димедролом дать ему выпить около полулитра теплой кипяченой воды.

 При резком снижении температуры может произойти обезвоживание организма. Это приведет к усилению симптомов интоксикации.

Можно ли анальгин с димедролом детям

Если вы хотите использовать анальгин с димедролом дозировка детям должна рассчитываться исходя из их возраста пи массы тела. Более подробно расчет приведен в следующей таблице

Что пить при боли: анальгин или но-шпа

Эффективно снимают боль анальгин но-шпа. Однако вот механизм действия у них совершено различный. Но-шпа это спазмолитическое средств. Оно помогает при спазмах. А анальгин – это обезболивающий препарат.

Причины совместного использования препаратов

«Анальгин» и «Димедрол» при совместном применении усиливают терапевтическое воздействие друг друга. Так как данные лекарства, введенные одновременно, достаточно быстро воздействуют при повышенной температуре, их комбинацию называют литической смесью. «Анальгин», присутствующий в составе смеси, воздействует как жаропонижающее и обезболивающее средство.

Если рассматривать «Димедрол», то основная его задача – расслабление гладкомышечных структур и устранение отечности. Помимо этого, «Димедрол» отличается седативным воздействием, способен предупреждать развитие аллергических ответов на совместное введение препаратов.

Литическая смесь начинает действовать спустя 10 минут после того, как ее ввели внутримышечно. Сохраняется терапевтическое воздействие на протяжении 4 часов. Основное показание к применению комбинации этих препаратов – опасность лихорадки у детей. Инъекцию делают, как правило, при очень высоких показателях температуры (более 39 градусов), а также, если высока вероятность развития судорожного состояния.

Какая дозировка «Анальгина» с «Димедролом» для ребенка будет оптимальной, знает врач.

Инструкция для медицинского применения препарата АНАЛЬДИМ (ANALDIM)

Состав:

действующее вещество:

1 суппозиторий содержит метамизола натрия (анальгина) 100 мг или 250 мг, дифенгидрамина гидрохлорида (димедрола) 10 мг или 20 мг соответственно;

вспомогательные вещества: твердый жир, эмульгатор № 1.

Лекарственная форма. Суппозитории ректальные.

Фармакотерапевтическая группа. Аналгетики и антипиретики.

Код АТС N02ВВ52.

Клинические характеристики..

Показания. Лихорадка, обусловленная инфекционно-воспалительными заболеваниями, болевой синдром слабо или умеренно выраженный: головная боль, зубная боль, боль в послеоперационном периоде, при почечной и печеночной коликах, невралгии, миалгии, травмах, ожогах.

Противопоказания. Выраженные нарушения функции печени или почек, заболевания крови, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, бронхиальная астма, периоды беременности и кормления грудью, повышенная чувствительность к препарату, детский возраст до 1 года, подозрение на острую хирургическую патологию.

Способ применения и дозы. Препарат вводят в прямую кишку. Частота применения – 1-3 суппозитория в сутки. Детям в возрасте 1 4 года назначают по 1 суппозиторию, содержащему

100 мг анальгина и 10 мг димедрола. Детям старше 5-ти лет и взрослым назначают суппозитории, содержащие 250 мг анальгина и 20 мг димедрола. Детям старше 5-ти лет – по 1 суппозиторию, взрослым – по 1-2 суппозитория. Продолжительность лечения устанавливают индивидуально, до снятия симптомов лихорадки и боли: от 1 до 3-4 дней.

Побочные реакции. Обусловлены действием димедрола на цнс: сонливость, общая слабость; редко — головокружение, сухость во рту, тошнота, которые исчезают после отмены препарата. Иногда возможны аллергические реакции (кожная сыпь, отек Квинке). Возможен незначительный слабительный эффект. Возможно угнетение кроветворения (тромбоцитопения, гранулоцитопения, лейкопения, анемия, в одиночных случаях – агранулоцитоз).

Передозировка. Возможно развитие острого агранулоцитоза. Лечение: назначение солевых слабительных; симптоматическая терапия, направленная на поддержание жизненноважных функций.

Применение в период беременности и кормления грудью. В период беременности препарат противопоказан. В период лечения следует прекратить кормление грудью.

Дети. Применяют детям в возрасте от 1 года.

Особенности применения

С осторожностью назначают пациентам, занимающимся видами деятельности, требующими быстроты психомоторных реакций

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами. Во время лечения препаратом следует избегать управления автотранспортом и другими механизмами.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий. Имея высокое сродство с белками крови, анальгин может вытеснять из комплекса с белком антикоагулянты кумаринового ряда, аспирин, сульфаниламиды, антибиотики, повышая их фармакологический эффект. Усиливает эффекты этанола; одновременное применение с хлорпромазином и другими производными фенотиазина может вызвать гипертермию. При комбинированном лечении с циклоспорином снижается концентрация последнего в крови. Фенилбутазон, барбитураты и другие гепатоиндуктори уменьшают эффективность препарата. Совместное применение с другими анальгетиками, трициклическими антидепрессантами и аллопуринолом может привести к усилению токсичности. Не рекомендуется применять одновременно с психостимуляторами.

Фармакологические свойства.

Фармакодинамика. Анальгин — производное пиразолона – обладает выраженным аналгезирующим и жаропонижающим действием, что обусловлено подавлением синтеза брадикинина, простагландинов. Димедрол оказывает антигистаминное, седативное, центральное холинолитическое, противовоспалительное действие. Кроме того, димедрол потенцирует действие анальгина.

Фармакокинетика. Анальгин и димедрол быстро всасываются в прямой кишке, и в крови быстро (в течение 1-2 часов) образуются их пиковые концентрации. Анальгин и димедрол широко распределяются в организме, легко проникают в центральную нервную систему. Анальгин выводится из организма с мочой в неизмененном виде и в соединении с серной и глюкуроновой кислотами; димедрол метаболизируется в печени. Действие препарата проявляется в течение 5-6 часов после его применения.

Фармацевтические характеристики..

Основные физико-химические свойства: суппозитории от белого цвета до белого с желтоватым или кремоватым оттенком.

Срок годности. 2 года.

Условия хранения. Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от

8 ºС до 15 ºС.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookTwittervKontakte
Напишите комментарий

Adblock
detector